/images/index8_03.jpg
当前位置: 首页>>学生资助>>资助育人>>正文
“2020届本科生参加学术/科技竞赛获奖者公开答辩展示”答辩结果
来源:   时间:2019年09月11日 22:25  点击:

学生处于2019年9月11日晚在主C-305、主C-306教室组织了“2020届本科生参加学科/科技竞赛获奖者公开答辩展示”,现对答辩结果说明如下:

参加本次答辩的学生共81人,评委10人,分为两组评审,每组评委5人,获得三位及以上评委推荐的为合格,未获得三位评委推荐的为不合格。

经现场综合考察答辩学生的竞赛、学习及科研情况,评委评审认为,共1名学生认定为不合格,未通过答辩;其他参加答辩的80人认定为合格,通过答辩。

特此说明。评委名单、答辩学生成绩附后。

                                                                   学生处

2019年9月11日

评委名单

分组

姓名

院系

职务(职称)

第一组

(主C-305)

苏玉波

马克思主义学院

党委书记(教授)

罗新民

电信学部

副院长(教授)

杨树明

机械学院

副院长(教授)

蒲伟

医学部

基础医学院党委书记

陈雪江

能动学院

院长助理(教授)

第二组

(主C-306)

段玉岗

机械学院

副院长(教授)

杨建君

管理学院

教授

王红洁

材料学院

副院长(教授)

曾明

电信学部

教授

陈娟

电信学部

信通学院副院长(教授)

 

答辩成绩

学院

学号

姓名

班级

推荐数

能动学院

2160300136

吴思远

能动B62

通过

能动学院

2160300157

马国锋

能动A62

通过

能动学院

2160300113

张卓然

能动D61

通过

能动学院

2160300240

刘赟聪

能动B63

通过

能动学院

2161500097

孟令军

能动C61

通过

能动学院

2160700003

冉诗源

能动B63

通过

电信学院

2160508289

李彦茹

电子64

通过

机械学院

2160100010

李康

机械61

通过

机械学院

2162100024

汪绍鹏

机械61

通过

机械学院

2160100017

施栩

机械61

通过

电气学院

2160400158

董绍伦

电气66

通过

电气学院

2160400293

殷绣锦

电气610

通过

电气学院

2160400289

王智炜

电气610

通过

电气学院

2160400269

马乐晨

电气610

通过

电气学院

2160400178

张仁杰

电气66

通过

理学院

2160900044

李冬

物理62

通过

电气学院

2160400305

郭路路

电气611

通过

电气学院

2160400307

姜宝翔

电气611

通过

能动学院

2160300173

任佳航

能动B62

通过

能动学院

2160300184

刘宇轩

能动B62

通过

能动学院

2160201015

廖新忠

能动B61

通过

能动学院

2160300034

张寅

能动B61

通过

电信学院

2160508137

王樵之

信息63

通过

电信学院

2160508141

杨宇蒙

微电子62

通过

电信学院

2160508132

刘紫瑞

微电子62

通过

能动学院

2160302045

雷铠灰

核工程A61

通过

能动学院

2160300231

曹炎武

能动B63

通过

能动学院

2160300250

杨长灵

能动B63

通过

金禾中心

2161800047

田梓辰

金禾61

通过

电气学院

2160100027

张奇

电气613

通过

能动学院

2160300067

韩泓丞

能动B61

通过

能动学院

2160300251

张佳旺

能动B63

通过

电信学院

2160508156

贺丁

电子62

通过

电信学院

2160508158

李佳轩

电子62

通过

电信学院

2160508019

申宁

信息61

通过

机械学院

2160100083

薛政杰

机械63

通过

机械学院

2160100070

李良博

机械63

通过

机械学院

2160100089

周江寒

机械63

通过

管理学院

2160800012

张可欣

工商61

通过

新媒体学院

2161105038

孙梦真

新媒体61

通过

电信学院

2160504146

高泱晗

自动化66

通过

化工学院

2161500106

张芫通

装备62

通过

机械学院

2160100075

罗杨

机械63

通过

机械学院

2160100258

杨远贵

机械67

通过

电气学院

2160400091

陈钰宣

电气64

通过

电气学院

2160400110

童道心

电气64

通过

电气学院

2160400054

夏世豪

电气62

通过

电气学院

2160400273

陈音昆

电气610

通过

电气学院

2160400277

黑皓杰

电气610

通过

电气学院

2160400279

李辰辉

电气610

通过

化工学院

2161500101

王曲歌

装备62

通过

经金学院

2161800015

段江伟

国贸61

通过

机械学院

2160100256

许镇勇

机械67

通过

电气学院

2160400006

陈锦坤

电气61

通过

电气学院

2160400045

梁森浩

电气62

通过

电气学院

2160400047

龙虎

电气62

通过

电气学院

2160400058

张敬业

电气62

通过

数学与统计学院

2160600006

盛文妍

统计61

通过

理学院

2160901003

刘晨晶

材化61

通过

能动学院

2160300245

童俊

能动B63

通过

能动学院

2160300065

代明昊

能动B61

通过

电气学院

2160400192

郎青勇

电气67

通过

电气学院

2160400206

叶芯瑜

电气67

未通过

能动学院

2160300176

陈治宇

能动B62

通过

经金学院

2161800050

詹宇鹏

金融62

通过

理学院

2160900090

郑润杰

理论61

通过

电信学院

2160900086

吴文俊

计算机64

通过

能动学院

2160201076

林远方

能动C61

通过

电气学院

2160400088

张俊凯

电气63

通过

电气学院

2160400283

刘占磊

电气610

通过

电气学院

2160400280

李世阳

电气610

通过

电信学院

2160900068

戴智超

微电子62

通过

电信学院

2160500012

胡师尧

计算机61

通过

电气学院

2160400190

郝相林

电气67

通过

电信学院

2160508046

罗志镪

微电子61

通过

生命学院

2161200002

董甜

医电61

通过

电信学院

2160508054

杨竣杰

信息61

通过

电信学院

2160508085

张亚伟

信息62

通过

生命学院

2161200024

张瑞

医电61

通过

经金学院

2161800128

丁艾琳

电商61

通过

能动学院

2160300124

胡青松

能动A62

通过


上一条:西安交通大学面向2020届优秀本科毕业生选聘辅导员的公告(校内)

下一条:2019年竞赛推免答辩分组名单及答辩顺序

关闭



版权所有:西安交通大学学生工作部(处)   网站维护联系人:彭勃 刘莹 电话:82668786

技术支持与维护:网络信息中心

地址:西安市咸宁西路28号西安交通大学 邮编:710049 E-mail: xsc232@mail.xjtu.edu.cn